Обязательный элемент снаряжения для подводных погружений – гидрокостюм. Выбрать специальную одежду можно в разделе каталога. Хочется отдельно выделить костюмы марки «Shortex», которые подойдут для погружений в теплой воде.

Характеристики

Толщина изделия – 3мм. В качестве материала изготовления производитель избрал ультрастрейчнеопрен. Он используется в пошиве одежды для спортсменов, в частности ныряльщиков. Неопрену свойственна высокая эластичность и растяжимость. Отличительная особенность материала – возможность образования в микропорах ткани пузырьков воздуха. Это обеспечивает высокий уровень теплоизоляции. На ощупь гидрокостюм из неопрена мягкий, гладкий. Не вызывает кожных раздражений.

Преимущества

Изделие можно назвать практичным. Отдельного внимания заслуживает застежка-молния, вшитая в модели марки «Shortex». Она удобно расположена, бегунок оснащен прочной лентой. Благодаря ей снимать и надевать костюм удобно даже без сторонней помощи.

Ныряльщик оценит:

  • высокое качество материалов;
  • сохранность тепла;
  • хорошее облегание;
  • комфорт.

Это конструктивная часть. Позаботился производитель и об эстетической составляющей. Дизайн костюма вышел довольно приятным.

В каталоге сайта вы найдете и другие модели, в том числе более утепленные.