Cressi Известный производитель дайверского оборудования «Cressi» предлагает своим клиентам большой выбор консолей. Представлены приборы разных уровней сложности. Каждый дайвер сможет подобрать что-то, соответствующее его требованиям.

MiniConsole 2

MiniConsole 2 Этот прибор объединил в себе глубиномер и манометр. У пользователя есть возможность выбора системы измерения: доступны метрическая и эмпирическая. Консоль имеет компактный размер и небольшой вес (420 г вместе со шлангом). Стекла хромированы. Чтобы сохранить их целостность, производитель предусмотрел защиту в виде пластикового обода с краю.

Leonardo Console 2

Leonardo Console 2 Этот прибор выглядит просто комически. Компьютер расположен сверху, а манометр, ощутимо уступающий ему в размерах, снизу. Изюминку дизайну придает наклон экранов. У этой особенности чисто практическая цель – улучшение видимости показаний. Вес прибора – 610 г. При его размере это очень немного. Такого эффекта получилось достичь благодаря материалу корпуса – поликарбонату. Максимальное измеряемое давление – 350 бар.

Leonardo Console 3

Leonardo Console 3 По виду консоль напоминает свою трехкомпонентную коллегу – «Giotto». Разница состоит только в компьютере. «Леонардо 3» имеет более внушительные габариты. Но при этом удалось сохранить относительно небольшой вес – 680 г.

Производитель не предусматривает расширение и усиление консоли, поэтому модель не разбирается. Манометр отдельный. Его шланг подключен к порту с высоким давлением. Компас крепится на запястье пользователя.

Модификации две: метрическая и эмпирическая. На стоимости выбор системы измерения не отразится. Производитель не дает такого варианта, который предложили, например, «Suunto», объединив приборы в барах и фунтах. Однако от этого востребованность на рынке «Леонардо 3» не стала меньше.

Console 3

Console 3 Спереди «тройку» не отличишь от «Console 2». Но перевернув ее, вы увидите компас. Даже значительные углы наклона не влияют на его эффективность. Компас несколько утяжеляет конструкцию, но даже с ним вес составляет немногим больше полкилограмма. Максимальная «рабочая» глубина – 70 м.

Giotto Console 2

Giotto Console 2 Манометр расположен снизу, компьютер – сверху. Прочный корпус, который выдерживает достаточно сильные удары. Компьютер производства «Giotto» функционирует на воздухе и найтроксе. Работа выполняется по алгоритму RGBM. Возможно использование в режимах измерителя времени и глубины. Читаемость показаний хорошая.

Giotto Console 3

Giotto Console 3 Модель представляет собой сборку: спереди расположен компьютер и компас, а манометр сзади. Из-за особенностей конструкции в одном месте консоль заметно утолщается. Что, в прочем, не влияет на ее габариты и массивность. Модель легкая и удобная. Многим пользователям пришлось по вкусу такое положение компьютера.