Дайвинг… Слово, которое в последнее время не дает покоя тысячам и тысячам людей, которые хоть краешком глаза увидели подводную красоту, наполненную жизнью, красками и невообразимым количеством всевозможных форм и цветов. И дайверы, просто и непринужденно скользящие в воде у самого дна… И рыбы… и кораллы… Некоторые считают, что это слишком просто. Другие, что невероятно сложно. Первые уверены, что для погружения достаточно прочитать краткую методичку или брошюрку. А вторые даже подступить боятся и предпочитают наблюдать море со стороны берега.

Так вот, уважаемые. Оставьте все свои опасения, как и излишнюю самоуверенность. Давайте постараемся подойти к вопросу обучения дайвингу объективно.

Итак, что же дает обучение дайвингу. Во-первых, и это самое важное, обучение даст вам необходимые знания и навыки, которые укрепят в вас уверенность в своих силах. Ведь в любом случае, спуск под воду – это определенный риск. Обученный дайвер обладает всеми возможностями, чтобы сделать погружение совершенно безопасным. К тому же, современное оснащение значительно облегчило существование дайвера.

Во-вторых, обучение дает вам массу возможностей по применению своих знаний. По окончании обучения дайверу выдается сертификат, подтверждающий знания и опыт дайвера, который открывает вам двери в международную систему любительского дайвинга. А это: возможность брать напрокат суда для выхода в открытое море, погружения в любой точке мира, скидки на погружения, оборудование, туры и еще целая куча привилегий, недоступных простым «необученным» и, еще раз, безопасность. И, наконец, обучение дайвингу – это просто очень увлекательный процесс.