ИТОГИ КУБКА PODVOH.RU РЫБАЛКИНО 1-3 ОКТЯБРЯ 2009

С 1 по 3 октября 2009 года на базе Рыбалкино, расположенной в 75 км от Астрахани, состоялся первый открытый чемпионат ФОРУМА PODVOH.RU по подводной охоте. Условия размещения и проживания участников соревнований превзошли все ожидания. Одноэтажные деревянные коттеджи, оборудованные туалетом, душем, имели систему автономного отопления с круглосуточной подачей горячей воды. Кроме того, в каждом коттедже имелся холодильник и телевизор. Уютный ресторан предоставил прекрасное трехразовое питание с возможностью свободного заказа блюд и напитков.

Вместо запланированных 30-35 человек на базу прибыло 56 охотников, представляющих регионы от Урала до Калининграда. Непосредственно в двухдневных стартах приняли участие 51 человек. Они представили города: Москву, Санкт-Петербург, Новороссийск, Белгород, Екатеринбург, Тамбов, Волгоград, Тверь, Великий Новгород, Муром, Курск, Челябинск, Нижний Новгород, Калининград, Краснодарский край.

После согласования и окончательного утверждения регламента соревнований был назначен день осмотра акватории. Надо отметить, что значительное понижение уровня воды в дельте Волги повлияло на ее прозрачность. Почти весь сазан ушел в море, оставляя охотникам практически нулевые шансы случайной с ним встречи. Таким образом, данный выезд свелся к поиску прозрачной воды, видимость в которой на «раскатах», составляла в лучшем случае три-четыре метра, а на ближайшей акватории не более полуметра.

В 9 часов 30 минут 02 октября был дан старт первого дня соревнований, и быстроходные катера с мощностью двигателей от пятидесяти до двухсот пятидесяти лошадиных сил понесли охотников на акваторию в точку встречи с маломощными судами. Они и развозили команды к местам непосредственной охоты.

По условиям соревнований все участники должны были прибыть на базу до 18 часов 00 минут. Убытие спортсменов с акватории проходило в обратном порядке.

По мере возвращения охотников к месту старта, производилось взвешивание рыбы. Веса зачетных экземпляров заносились в протокол членами судейской коллегии. Видовой набор рыбы первого дня соревнований ограничился щукой, окунем, линем и лещом, многие, из которых, к большому сожалению участников, оказались ниже зачетного веса. Другими словами, первый день соревнований явных лидеров не выявил. Это предвещало еще более острую борьбу.

Ровно в 9.00 минут, 03 октября, был дан старт второго дня соревнований. Неясность первого дня в расстановке лидерства многократно повышала шансы на победу любого из участников. Тем более, что первый день соревнований обогатил охотников неоценимой информацией о наличии мест с чистой водой. Это повышало вероятность встречи с зачетной рабой.

Добытая и взвешенная рыба второго дня соревнований окончательно расставила все на свои места. Окончательно определилась судьбу призовых мест в личном зачете, и в командном. А также выявились победители в номинации «Мистер САЗАН», «Мистер ЩУКА», «Мистер ОКУНЬ», и «Мистер БЕЛАЯ РЫБА». В номинациях «Мистер СОМ» и «Мистер ОРИГИНАЛЬНАЯ РЫБА» победитель не был определен по причине того, что ни одному из охотников такую рыбу зачетного веса добыть не удалось.

Таким образом, победителями в данных соревнования стали:

В индивидуальном зачете:
1 место – ТАТНЕВ Андрей (Екатеринбург)
2 место - ПЕТЕЛИН Игорь (Калининград)
3 место – ФИЛИМОНОВ Владимир

В номинациях:

«Мистер САЗАН» - БАБИЧЕВ Александр ( Н-Новгород )
«Мистер ЩУКА» - ФИЛИМОНОВ Александр ( Новороссийск )
«Мистер ОКУНЬ» - ТАТНЕВ Андрей ( Екатеринбург )
«Мистер БЕЛАЯ РАБА» - ТАТНЕВ Андрей (Екатеринбург)

В командном первенстве:
1 место – «КАЛИНИНГРАД-2»
2 место – «НОВОРОССИЙСК»
3 место – «УРАЛ»

Призом за «САМУЮ БОЛЬШУЮ РЫБУ» был награжден БАБИЧЕВ Александр (Н-Новгород). Ему удалось добыть сазана весом 5400 гр. Его наградой стал уникальный приз – новейшее пневматическое ружье SARGAN STALKER 7.62. Участвующие на соревнованиях женщины так же были отмечены ценными призами.

Награждение грамотами, призами и ценными подарками проводили организаторы и спонсоры данного соревнования в лице Главного редактора журнала «Мир Подводной Охоты» Георгия ЗДАНОВСКОГО и представителей сети магазинов «DISKUS» и бренда «SARGAN» Вячеслава БАРАНКИНА и Александра КУРАКИНА.

В заключение награждения представитель сети магазинов «DISKUS» и бренда «SARGAN» Вячеслав БАРАНКИН провел веселую викторину среди участников соревнований по знанию общедоступных вопросов, касающихся деятельности сети магазинов «DISKUS» и бренда «SARGAN» .Победителям викторины были вручены подарки .