Наши специальные корреспонденты

Павел Антонов
Старший тренер и Капитан Сборной России
Алексей Смирнов
Кандидат в Сборную России

Передают с места событий

Репортаж первый
Павел Антонов
Долгожданный Выходной...

Репортаж второй
Алексей Смирнов
Мой первый Дентич...

Репортаж третий
Павел Антонов
Продолжение темы...


Долгожданный Выходной...
репортаж Павла Антонова


Единственный в мире памятник подводному охотнику.
Центр Чемпионата Мира г. Малый Лошинь, Хорватия.

Сегодня первый наш выходной. Поэтому пишу.. Настоящий это, когда ждешь ждешь его с нетерпением, когда же, когда... А когда он наступает, даже не теряешься, как и чем его занять. Хотя подъем и завтрак как обычно - на полном автомате.. И только потом, когда вдруг сознаешь, что не надо собирать мокрую, не высохшую за ночь, снарягу, грузиться в подслеповатых сумерках в машину, ехать в порт.. немного отпускает и смотришь на море уже совсем другими глазами. Море, как всегда - чудо. Только ты временно перестал это замечать. Поэтому это оф-ф-фигенно здорово, что сегодня, наконец,настоящий выходной!!!

Конечно и раньше у нас были выходные, но они больше походили на заранее распланированный и забитый делами ПХД (кто не знает - спросите у армейцев): снарягу подогнать, с ружьями-гарпунами поковыряться, лодку подремонтировать, в магазин опять же продуктами питания закупиться, батарейки, шампуни, туалетная бумага.. с организаторами встретиться, с соперниками и т.д. и т.п. Заботы и суета от рассвета до заката. Вот и уставали за выходной не меньше, чем за тренировочный день. Поэтому это очень вовремя, что сегодня, настоящий выходной!!!


А.Смирнов и П.Антонов
Может поэтому с утра идет дождь.. Такой настоящий проливной дождь сурового уральского лета. Косые струи заливают наш балкон и надежда, что хоть сегодня просохнет, наконец, неопрен растаяла, как первый снег в июне.. Вобще стихия здесь дает нам просра.. про.. прочувствовать изменения климата на планете. Обычно в это время в Хорватии самая приятная в году погода: воздух 28-30C, вода 24С по всей глубине. Сюда именно в это время едет курортник отдыхать и идет пелагик кормиться. Местные жители и рифовая рыба набирают жирок на зиму... Все спокойно и пристойно. Каждый занят своим привычным делом. Но не в этом году. В этом году все не так, как всегда. Уже неделю мы не ходим в шортах.. Уже неделю все, кто не взял сюда (хотя было крепкое предупреждение) 7-ки, к концу тренировки слово «му» с третьего раза выговаривают..

М.Кузнецов

Для тех, кто опрометчиво собирается приехать и поболеть за команду - предупреждаю:
Теплая одежда - это не шорты и солнечные очки! И даже не джинсы, панама и ветровка! А это непромокаемые штаны и куртка из гортекса, поверх теплого флиса, лучше в 200 единиц, которое, к тому же, неплохо бы одеть на термобелье.. И это не шутка. Иначе сидеть вам в баре на набережной безвылазно. Как простым туристам. Хотя, признаюсь, местное пиво и вино, заслуживают внимания.

А если еще не остыло желание нырнуть в теплое адриатическое море, то рекомендую гидрокостюм не менее 7 мм, (желательно голый). Носки и перчатки соответственно. Почему? Потому что вчера, на северной акватории №2, вокруг острова Уния, наши компьютеры дружно показали на поверхности 18С, а под термоклином на глубине 19 метров, уже все 13-14С.. Плотная соленая вода, да на глубине, выхолаживает душу на счет раз. Квакнуть не успеваешь..

А. Уткин

Есть внутрикомандная гипотеза, что это Уткин носитель всех природных катаклизмов. Как он в команде, так природа сама не своя, нервничает и дергается, когда его нет - все спокойно. Шутка конечно. Но в каждой шутке лишь для шутки.
А сегодня.. наш первый настоящий выходной. Просто не вериться! Но без похода в город все равно не обойтись, те же батарейки, неопреновый клей, карабинчики, зажимы.. Но уже не спеша. Можно наконец, полюбоваться на океанские и просто яхты, на разнокалиберные катера и лодки, а главное - на лодки, что приготовили организаторы для участников соревнований, т.е. для нас и выставили прямо в порту.. 50 новеньких, блин, с 40-сильными, четырехстрочными Хондами, такие.. м-мм.. Как свежие булочки с глазурью.. Завтра сфотаю и вышлю.


Вообще, теперь постараюсь выходить в эфир почаще. Через два дня у нас снова будет день отдыха - начинаем экономить силы. Вот. А сегодня у нас первый настоящий выходной! Поэтому и пишу.
К тому же сегодня у нас пополнение - приехал Саша Пустов из Владимира. Ждали его с нетерпением. Во-первых: наконец-то у нас свои настоящие болельщики! Во-вторых: Саня привез долгожданные и выстраданные 7 мм костюмы нашим дембелям - Уткину и Кузнецову, легкомысленно проигнорировавшим капитанскую установку: «взять семеры обязательно». Ну и в третьих, Саша привез два уже промышленных образца саргановского ружья «АК 7,62 Сталкер», «три пятерки» - 555, специально для охоты на «норную» рыбу - щелевого сарго и угрей.

Кроме того, ожидаются сюда Здановский, Сидорин, Бабук, Бестужев, Романов, Щукин, и др. зачетные в коллективе лица. Да-ааа.. Вот бы собралась здесь старая наша зондеркоманда! Был бы просто пиз.. здорово!!! Парни, приезжайте!!! Мы тут уже совсем звереем без ваших светлых лиц и шуток!
А сегодня у нас первый настоящий выходной.. Оббббалдеть! Поэтому может и пишу так много. Вот.

Зачетная добыча

Сегодня здесь, кроме меня отдыхают: проверенные в глубоководных боях Александр Уткин и Михаил Кузнецов. Совершенно молодой и неопытный, но хватающий все на лету - студент РГУФКСиТ Алексей Смирнов (Кафедра Экстремальных и Прикладных видов спорта). Азартный и беспокойный питерский спортсмен - Андрей Турухано. Каждый из них самостоятельно выйдет со временем на связь с сообществом. А Миша и Саша уже делают это регулярно на своих блогах. Так что за них я писать не буду, буду писать про них. И про нас вцелом. Почему не приехал, заявленный ранее Владимир Докучаев напишу позже, когда настроение будет похуже.

А теперь, всем, кто хотел бы, но не может сюда приехать, но все равно болеет за нас - ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Ваши письма, реально поддерживают нас - старых носорогов и молодых кабанов. ;)

Любите DISKUS!


Продолжение обязательно следует.
Антонов