Итоги соревнования, фотоотчет

16 – го октября состоялся 3 – й открытый чемпионат по подводной охоте «Тайгер 2010». В соревнованиях приняло участие более 80 спортсменов – любителей подводной охоты. Были представлены города Ростов-на-Дону, Волгоград, Владикавказ, Кропоткин, Волгодонск, Азов, Каменск, Новочеркасск и др.

В отличие от прошлого года зачётным был один день. Так же как и раньше участники соревновались на территории Весёловского водохранилища, а приняла нас база госохотхозяйства и её директор Говорунов В. Н. Отличная погода сопутствовала нам в этот день на суше, но под водой условия были не простыми. Видимость оставляла желать лучшего, и это добавляло интриги, заставляя участников продемонстрировать своё мастерство. В результате финального взвешивания, были определены победители.

Первое место в личном зачёте, подтвердив свой высокий уровень, занял чемпион прошлого года Пуголовкин Владимир.
Второе Говорунов Дмитрий.
Третье Андреев Олег.

Чемпионами соревнований в командном зачёте стала команда «Охотбаза № 1», второе место заняла команда «Русские медведи», третье «Строители». В номинации на самую крупную рыбу победителями стали: мистер сазан – Саломонов Максим, мистер белый амур – Пуголовкин Владимир, мистер Щука – Пуголовкин Владимир.

Чемпиону и призёрам соревнований были вручены: буи «Гладыш», денежные сертификаты на приобретение снаряжения бренда O.ME.R, а так же много других призов. Но не только победители и призёры остались довольны, дружеская атмосфера сохранялась на протяжении всего Чемпионата, по завершении участникам была предложены настоящие узбекские плов и шурпа. Многие остались и на следующий день на территории гостеприимной базы, разбив палаточный лагерь.

В завершение хочется поблагодарить наших друзей из компаний «Дискус» и «Тетис» - партнёров и спонсоров Чемпионата. За предоставленные призы и поддержку при проведении Чемпионата.