Команда «Батискаф» в составе : А. Галактионов, С. Соболь и Р. Федаш прибыла в район проведения соревнований за 4 дня до их начала.

Сложно передать словами ту красоту и величие гор и лесов, окружающих Днестровское водохранилище. Сказочные красоты нас ожидали не только на берегах реки, но и под её прозрачными водами. Видимость которых достигала 4-х метров, затопленный лес в некоторых местах уходил с 12-ти метров на недосягаемые глубины, не редко достигающие 40-50-ти метров. Наблюдалось много мелкой рыбы. Косяки окуней и некрупной плотвы то и дело попадались на глаза.

В один из дней мы сосредоточили свои поиски на участке затопленного леса с глубиной от 12 до 20-ти метров и протяженностью до 600-ти сот.

Четыре часа тщательного исследования прошли безрезультатно. Незаметно было даже следов присутствия рыбы. Хозяева акватории - речные гиганты, о которых мы были столько наслышаны совсем не торопились познакомиться с заезжими охотниками. Хотя местные жители и рыбаки буквально в один голос твердили об огромных сомах, толстолобах и амурах.

Каждое утро, отправляясь на разведку акватории мы надеялись на встречу с ними. Но время шло, а рыба всё не находилась, хотя предпосылки были. В первый же день, выехав за границы соревновательной акватории Саше удалось добыть 10-ти кг. сомика. А через день и Сергею улыбнулась удача, он взял сома на 17 кг.

В самой же зоне соревнований дела обстояли скромнее. Результатом 4-х дневных поисков начинающихся в 9 утра и заканчивающихся в 8 часов вечера было то, что на команду был найден деревянный настил под которым устроил себе «берлогу» сом кг на 20, и хороший завал деревьев с несколькими зачётными обитателями этого же вида.

Кроме этого, отрабатывая мелкую – камышовую часть акватории было обнаружено место обитания зачётных карасей.

Встречаясь на воде с представителями других команд мы пришли к заключению, что крупной рыбы на акватории практически нет. А единственной рыбой, которую можно взять со 100% уверенностью является – карась.

На него мы и сделали ставку, хотя в глубине души надеялись на сома. Но чуда не произошло. На разведанных местах обитания «усатого» в день соревнования его не оказалось. А вот карась был! Но и здесь с нами сыграла злую шутку погода.

Шёл дождь, иногда переходя в сильный ливень и под берегом видимость колебалась от метра до полтора, что затрудняло добычу шустрого карася. Было много промахов, несколько досадных сходов рыбы и несколько незачётов. Тем не менее каждому члену команды удалось взять по зачётному экземпляру, а мне повезло ещё больше. В глубине камышей на пределе видимости я увидел огромный хвост и сделал прицельный выстрел. На гарпуне забился, как потом оказалось, 6-ти кг сазан. Нас очень огорчили и подвели сомы. По 2 раза во время соревнований мы приезжали к ним в «гости» и оба раза они отсутствовали. Просто не прилично с их стороны. По итогу добыча команды составила три карася и один сазан. Более чем скромный улов. Однако, оказалось что из 69-ти участников всего 7 человек вышло с рыбой. А из 23-х команд мы завоевали 3-е место, я же оказался ещё и на 3-ем месте в личном зачёте.

1-е место занял представитель команды «Ровенская Случ»
2-е место спортсмен команды «Апнос» Пятаков Андрей

В командном зачёте места распределились аналогично личному зачёту.