В этом году главное событие среди подводных охотников нашего региона — «открытый Чемпионат г.Ростова-на-Дону по подводной охоте» состоялся 12 октября. Заявилось более 100 участников, на воду же вышло 94 спортсмена, среди которых было две девушки. В этот раз география участников была как никогда обширна: Ростов-на-Дону, Минск, Барнаул, Волгоград, Пермь, Сызрань, Таганрог, Кропоткин, Волгодонск, Азов, Каменск, Новочеркасск, Гулькевичи, Кущёвская, Сальск, Пролетарск и др.

Участникам турнира сопутствовала хорошая, безветренная погода, что так же способствовало отличному настроению, ведь большинство участников приехали с ночёвкой и проживали в палатках на территории гостеприимной базы «Госохотхозяйство».

По итогам соревнований победителем в личном зачёте с результатом 10200 очков стал Высоцкий Денис, второе место с результатом 4700 очков. занял Говорунов Дмитрий, третье с результатом 4300 очков Косолапов Денис.

Победителями командного первенства с результатом 38150 очков стала команда «ДонГау»,
вторыми призёрами – команда «Медведи», их результат 5500 очков,
третьими – команда «Турбаза», результат 4700 очков.

Победителями в номинациях на самую крупную рыбу стали:
"Мистер Щука"- Губенко Николай и Кравченко Сергей, с одинаковыми по весу рыбами1,6 кг.
"Мистер Сазан" - Дмитрий Говорунов, вес рыбы 2,5 кг.
"Мистер Окунь" — Стадник Андрей, вес рыбы 700 грамм.
"Мистер Судак" — Косолапов Денис, вес рыбы 3 кг.
"Белый Амур" — Высоцкий Денис вес рыбы 4,1 кг.

В завершение хочется поблагодарить наших партнёров и спонсоров, оказавших поддержку проведению Чемпионата. Среди них: Компания "Дискус" с брендами Sargan, Imersion, Cressi и другие производители и поставщики снаряжения, журнал Мир Подводной Охоты, а так же “Капиталбанк”.