02 марта 2014 года в Центральном бассейне г. Волгограда состоялся открытый Чемпионат Волгоградской области по спортивной подводной стрельбе.
На первом этапе (стрельба на точность с 3 метров) лидером оказался Сергей Попов с результатом 275 очков. На втором этапе (стрельба на скорость с 3 метров по рыбе-мишени) Сергей закрепил свое лидерство, показав единственный абсолютный результат - 300 очков. Но, к сожалению, на третьем сложном этапе (стрельба на точность с 5 метров) он дважды не дострелил до мишени и последним выстрелом набрал всего лишь 75 очков. Это и отбросило Сергея на второе призовое место.
Сергей Гранкин, чемпион 2013 года, выступил на всех этапах стабильно и, набрав 725 очков, снова поднялся на первую ступень пъедестала.
Трое спортсменов - Михаил Бурасов, Виталий Ликин и Александр Дудников набрали за три этапа одинаковое количество очков 475. Но лучшее время прохождения второго этапа показал Михаил Бурасов, и несмотря на то, что заработал штрафные очки на втором этапе, всплыв на поверхность на огневом рубеже, стал бронзовым призером соревнований.

Призовые места распределились следующим образом:

Поздравляем победителей и призеров Открытого Чемпионата Волгоградской области по спортивной подводной стрельбе!
Желаем дальнейших успехов и побед в подводном спорте!