Кубок России и Всероссийские соревнования среди юношей по акватлонуВ течение двух дней 22 и 23 февраля в Саранске одновременно прошли соревнования по акватлону (борьба в ластах под водой): Кубок России; Всероссийские соревнования среди юношей до 18 лет; Первенство Мордовии и Первенство ГБУ РМ ДОД "СДЮШОР им.П.Г.Болотникова".

• Организаторами соревнований выступили Федерация подводного спорта России и Министерство сорта и физической культуры Республики Мордовия.

На Кубке России проходил отбор в сборную России и разыгрывались путевки на Чемпионат Европы, который пройдет в Литве в октябре этого года.
В соревнованиях приняли участие более 90 спортсменов из 10 регионов страны
На Кубке России в командном зачете первое место завоевала команда Тульской области, Мордовия на 2-м месте; 3-е место заняла команда Татарстана.

3-е место Милованова Екатерина - /Тульская область/

На Всероссийских соревнованиях среди юношей и девушек до 18 лет: в общекомандном зачете Мордовские спортсмены заняли 1 – е место, 2-е место заняли спортсмены Нижегородской области, 3-е место - спортсмены Тульской области

2-е место - Авдонина Софья /Мордовия/
3-е место - Забелина Марина /Татарстан/.

На Первенстве Мордовии и Первенстве спортшколы им. П.Г. Болотникова очень интересными были выступления самых юных участников соревнований.
В общекомандном зачете победили хозяева ринга - спортсмены СДЮСШОР им. П.Г. Болотникова. На втором месте - клуб «Акванавт» г. Щекино Тульской области, на третьем - спортсмены клуба «Касатка» г. Москвы

3-е место - Илёшина Ксения /Клуб "Косатка" г. Москва/

В возрастной категории 2001 - 2002 г.р. призовые места в личном зачете распределились следующим образом:

1-е место - Замыслов Матвей /г. Ярославль/
2-е место - Минеев Кирилл /СДЮСШОР им П.Г. Болотникова, Мордовия/
3-е место - Медведев Алексей /СДЮСШОР им П.Г. Болотникова, Мордовия/

1-место - Бацунова Ирина /СДЮСШОР им П.Г. Болотникова, Мордовия/
2-е место - Коробкова Виктория /СДЮСШОР им П.Г. Болотникова, Мордовия/
3-е место - Мусина-Халилулина Ангелина/ФОК «ОКА» г. Дзержинск, Нижегородской обл. /

Участники соревнований – спортсмены, тренеры, судьи, представители команд - оценили отличную организацию и высокий уровень проведения соревнований.
    По результатам соревнований трое мордовских спортсменов - Морозов Михаил, Потапов Олег, Авдонина Маргарита - стали кандидатами в сборную России по подводному спорту и получили путевки на Чемпионат Европы.