Командный чемпионат мира по фридайвингу в Сардинии 2014

Российские чемпионы! Золотые команды! Первое место! Обе российские команды в честной борьбе завоевали чемпионские титулы!

Торжественная церемония награждения спортсменов и закрытия чемпионата была организована на пляже у самого синего моря, что для фридайверов, несомненно, очень символично. До начала официальных речей и вручения медалей спортсмены решили попрощаться с переменчивым Средиземным морем, которое в этот раз кому-то из них принесло удачу, а кому-то преподнесло урок.

Строгие международные судьи, на протяжении всего чемпионата принципиально не имевшие никакой определённой национальности, по окончании чемпионата вновь стали русскими, и смогли, наконец, позволить себе бурно радоваться победе наших ребят.

Екатерина Романова - судья и самый преданный болельщик российской команды даже немножко грустила о том, что этот невероятный чемпионат так быстро завершился. Ведь это была по-настоящему захватывающая борьба!

Один из самых талантливых подводных фотографов - Даан Верховен даже на церемонии награждения не расставался со своими работами, радуя окружающих потрясающими кадрами с тренировок и выступлений спортсменов.

Церемония началась со слов благодарности всем кто помогал организовывать и проводить этот чемпионат. Например, бригада страхующих.


И, конечно, организаторы не забыли о главных действующих лицах этого чемпионата - о спортсменах. Победители получили заслуженные медали, а те, кому в этот раз повезло чуть меньше, слова поддержки и восхищения их стойкостью и верой в себя. Особенно приятно было сознавать, что этот вечер стал настоящим триумфом российской команды в полном составе. И мужская, и женская сборные в честной борьбе завоевали высшие награды чемпионата, восхищение болельщиков и уважение команд-соперников.



Это был потрясающий чемпионат, потрясающая победа и совершенно изумительный прощальный вечер! До свидания, Кальяри! Ты принёс нам удачу, спасибо тебе!

Источник: http://free-diving.ru