18 октября пройдут в седьмой раз соревнования по подводной охоте имени Андрея Молодченко

В этом году состоятся уже 7-е соревнования, которые уже давно стали традиционными. Победители и призёры будут награждены ценными призами.

Приглашаем к участию!!!

ОРГАНИЗАТОРЫ СОРЕВНОВАНИЙ

Соревнования проводит: Клуб подводного плавания «Тайгер».

СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

Соревнования проводятся в Ростовской области, поселок Веселый, база Госохотхозяйства 18 октября 2014г.

ДОПУСК
К участию допускаются подводные охотники, имеющие любительский или профессиональный статус.
Любой участник может участвовать на своем плавсредстве. Наличие прав на управление и документы на плавсредство- обязательно.
Соревнования проводятся в личном и командном зачётах.
Число команд не ограничивается.
Стартовый состав команды на Соревнованиях не более 3 человек, но не менее 2
Нижний возрастной ценз для участников  - 18 лет. В исключительных случаях к участию в соревнованиях могут допускаться члены в возрасте от 16 лет на день старта. В этих случаях вопросы ответственности за риск оформляют его родители и участник.     Личники или спортсмены разных команд могут самостоятельно группироваться в "команды" для осуществления страховки и рационального использования плавсредств.
Все участники соревнований должны иметь медицинскую страховку .

ЗАЯВКИ И ДОКУМЕНТЫ

    Предварительные заявки на участие в соревнованиях принимаются до 15.10.2014 года по адресу: г. Ростов — на — Дону, пр. Ворошиловский 17-19 «Клуб Подводного плавания «Тайгер»
    Регистрация участников соревнований производится в штабе организаторов соревнований 18 октября 2014г.  С 08.00 до 09.00 на территории базы «Госохотхозяйства» в пос. Веселый Ростовской область.  При регистрации спортсмены должны представить в мандатную комиссию следующие документы: 

  • анкета на участие в соревнованиях;
  • оплатить организационный сбор (500 рублей) ;
  • медицинская страховка с повышенным коэффициентом риска (каждому участнику соревнований предоставляется организаторами).
  • Организаторы не обеспечивают участников проживанием, питанием и плавсредствами.


ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ
18 октября 2014г.
Регистрация участников с 8.00 — 9.00, база «Госохотхозяйства» пос. Веселый Ростовская область.
Открытие соревнований в 9.00, на территории базы  «Госохотхозяйства» .
Старт на акватории в 9.30 — общее построение.
Возвращение участников к месту начала соревнований — 15.00 — 15.30.
Взвешивание с 15.30 — 16.30  на территории базы "Госохотхозяйства».
Подведение итогов соревнований — 17.00.
Награждение победителей

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В СОРЕВНОВАНИЯХ

  1. Каждый участник соревнований в обязательном порядке должен иметь:

    буй, на котором наносится маркировка участника в виде порядкового номера,

    одно или несколько подводных ружей, отвечающих правилам любительского рыболовства РФ,

    один или несколько подводных ножей, запасные части к ружьям, подводные часы.

    один или несколько куканов.

  2. Доставка спортсменов на акваторию осуществляется на личных плавсредствах. Пешие походы по берегу запрещены.
  3. При нештатной ситуации участник соревнований подает сигнал судье на катере, размахивая буем или разряженным подводным ружьем. Возможно использование и других видов связи с судейской коллегией для подачи аварийного сигнала.
  4. Старт соревнований осуществляется из центра акватории по сигналу главного судьи.
  5. Перемещение катеров по акватории может осуществляться с соблюдением мер предосторожности на малом ходу. При высоте борта катера более 1,5 метров кроме рулевого, визульный контроль за спортсменами осуществляет судья на судне, находящийся на носу катера.
  6. Плавсредство не может приближаться на расстояние менее 30 метров к буйку или к плавсредству на моторном ходу, только на веслах. По требованию спортсменов или  представителя может быть наложен полный запрет на приближение другого участника к месту нахождения данных спортсменов на расстояние менее 50 метров.
  7. Добытая рыба сохраняется на кукане каждого спортсмена. После истечения времени соревнований спортсмен должен подняться на катер, на котором он прибыл на акваторию. По прибытии спортсмен обязан сдать рыбу вместе с куканом представителю организаторов соревнований на берег (место старта). Организатор обязан зафиксировать количество и виды рыб на кукане. Спортсмены, пользующиеся своим плавсредством, обязаны сдать рыбу организаторам соревнований. Если будет обнаружено, что спортсмен после истечения времени соревнований продолжал нырять, и его ружье не было пристегнуто к буйку, то его результат аннулируется. Во время проведения соревнований судейский катер может подойти к любому участнику и зафиксировать количество добытой рыбы
  8. Судейская коллегия должна зафиксировать прибытие команды, принять добычу в опечатанном пакете с маркировкой каждого спортсмена и указанием в предварительном протоколе количество рыб каждого вида.
  9. Виды рыб и их количество, разрешенное для представления на взвешивание. Каждый участник может представить на взвешивание не более трех рыб одного вида. Минимальный зачетный вес для сазана или амура 1500 грамм, сом 2000 грамм, щука — 1000 грамм, толстолобик — 1500 грамм, окунь 500 грамм, судак 1000 грамм. Запрещено представлять к взвешиванию виды рыб, находящиеся в перечне рыб, запрещенных для добычи в данной акватории.
  10. Определение результатов. За каждую представленную к взвешиванию рыбу участник получает очки равные ее весу. Пример: сазан вес 3500 грамм. 3500 очков за зачетный вес. В зачет идут только три (3) экземпляра рыб каждого зачетного вида в каждый день соревнования.
  11. Победитель в личном зачёте определяется по сумме очков, набранных за день соревнований. Команда - победитель определяется по сумме очков, набранных всеми её членами. Во время проведения соревнований можно использовать только эхолот.
  12. В случае несогласия с решением судейской коллегии, представитель или капитан команды участника соревнования может подать письменный протест.
  13. Все участники прибывают на соревнования со своим снаряжением для охоты и проживания в полевых условиях.

ОБЯЗАННОСТИ УЧАСТНИКОВ СОРЕВНОВАНИЙ

Участники соревнований обязаны:
- знать и соблюдать настоящее Положение и программу соревнований;
- строго соблюдать правила безопасности во время тренировок и на соревнованиях;
- выполнять распоряжения судей и организаторов соревнований, касающиеся правил их проведения;
- своим поведением и поступками не компрометировать звание спортсмена, уважительно относиться к мнению и действиям участников, судей и организаторов соревнований как непосредственно на соревнованиях, так и в местах размещения, питания и отдыха.
- участники соревнований несут полную ответственность за своё самочувствие, готовность к выполнению физических нагрузок и к участию в соревнованиях, а также исправность и своевременную готовность своего снаряжения.
- За нарушение спортсменом любого пункта ОБЯЗАННОСТЕЙ Объединенный Совет вправе применить к нему такие санкции, как аннулирование результатов этапа, отстранение от участия в  Чемпионате, дисквалификация.

НАГРАЖДЕНИЕ И ФИНАНСОВЫЕ РАСХОДЫ

Награждение осуществляется исходя из реальной сметы соревнования Организатором и спонсорами.
Все расходы, связанные с проездом, размещением, питанием несут участники соревнований.
Соревнования проводятся на долевом участии. Регистрационный взнос -500 рублей за спортсмена. Платежи вносятся в мандатную комиссию до старта.
Каждый спортсмен, после взвешивания распределяется свои уловом самостоятельно.
Первое – третье место по сумме очков в личном и командном зачете.
За самую крупную рыбу в каждой из номинаций.

Все коммерческие мероприятия во время соревнований, включая аудио и видео съёмку, размещение рекламы, интервью со спортсменами осуществляются только с разрешения Оргкомитета соревнований.

Судейская коллегия состоит:

  • Главный судья соревнований.
  • Судья на старте (он же хронометрист контрольного времени)
  • Судья на взвешивании.
  • Судьи на акватории