18 октября 2014 года на  состоялись традиционные Соревнования по подводной охоте Ростовского клуба подводного плавания «Тайгер».
Акваторией соревнований стало Весёловское водохранилище располагающееся в 100 км от г. Ростова-на-Дону. Старт соревнованиям был дан с территории т/б «Госохотхозяйство».

Главными целями проведения данного мероприятия были привлечение граждан к занятиям подводной охотой, популяризация подводной охоты, объединение любителей подводного спорта и выявление сильнейших спортсменов и клубных команд.
Общее руководство и подготовку организации соревнований осуществлял клуб подводного плавания«Тайгер». В числе спонсоров мероприятия –  компания Omersub S.p.A.

После того, как участники соревнований прошли мед.осмотр и оформили страховку, каждому из них были вручены сувениры от клуба «Тайгер» и журналы «Мир Подводной Охоты».
В соревнованиях приняли участие 95 охотников из разных городов Ростовской области, Краснодарского края, городов Волгограда, Сызрани и Москвы. Более чем 30 охотникам удалось добыть зачетную рыбу.
По правилам разрешалось к добыче не более трёх голов каждого зачётного вида рыбы, а так же регламентировался минимальный зачётный вес, например щука от 1 килограмма.

Первое место в личном зачете, которое уже является признаком классности, уже не в первый раз завоевал спортсмен из г. Аксай — Андреев Олег, добывший зачетного белого амура весом 13 килограмм. Итоговая сумма очков 21055. Приз – сертификат на неделю трофейной охоты от компании Omersub S.p.A., а так же гидрокостюм Легионер от компании «SUBLIFE».

Второе место занял спортсмен из города Зернограда – Курило Григорий, добывший белого амура весом в почти 10 кг. Итоговая сумма очков 19005. Приз — денежный сертификат от компании Omersub S.p.A., а так же ружьё Зелинка, от фирмы SpearDiver.

Третье место занял подводный охотник из г. Ростова-на-Дону – Говорунов Дмитрий, добывший зачетного сазана весом 3800 грамм. Итоговая сумма очков 7800. Приз — денежный сертификат от компании Omersub S.p.A., а так же абралет Yakudza 82см, от производителя Yakayasub.

В командном зачете места распределились следующим образом:
1 место – команда «Русские медведи» (г. Аксай - Зерноград) в составе: Андреев Олег, Курило Григорий. Призы от бренда «Scorpena»
2 место – команда «Третьяков и амиго» (г. Ростов-на-Дону) в составе: Третьяков Игорь, Валдавин Евгений, Фирищев Сергей. Призы от производителя снаряжения «Марлин»
3 место – команда «Турбаза №1» (г. Ростов-на-Дону) в составе: Говорунов Дмитрий, Соломонов Максим, Талалаев Дмитрий. Призы от производителя снаряжения «Марлин»

В номинациях на самую крупную рыбу победителями стали:
Сазан — Смольников Юрий, вес рыбы 5100 грамм.
Белый амур — Андреев Олег, вес рыбы 13000 грамм.
Щука — Страхов Максим, вес рыбы 4500 грамм.
Судак — Курило Григорий, вес рыбы 3500 грамм.

Так же, среди прочих, были вручены специальные призы самому юному и опытному участникам соревнований.
Дна финише, для участников соревнований и болельщиков на берегу был приготовлен фуршет, а так же вкуснейший плов, за приготовление которого надо отдельно поблагодарить наших друзей из города Таганрога.

 В завершение хочется поблагодарить наших партнёров и спонсоров, оказавших поддержку проведению соревнований.