14.11.2014

День первый.

В этот солнечный ноябрьский день с обеда на базу Каралат, расположенную в Камызякском районе Астраханской области стали подъезжать автомобили с разных регионов нашей страны (Москва, Саратов, Волгоград, Елань). Это участники фестиваля подводной охоты «Раскаты 2014». Администрацией базы была устроена «теплая» встреча участников соревнования. После размещения участникам был представлен план проведения фестиваля. В этот же вечер организаторами был устроен ужин, на котором не утихали рассказы участников о прошлых охотах и добытых трофеях.

15.11.2014

День второй.

Густой утренний туман внес небольшие изменения в намеченные мероприятия, однако участники соревнований собравшиеся за завтраком не теряя оптимизма активно обсуждали предстоящее состязание.

На построении перед началом соревнований был проведен инструктаж по технике безопасности и фотосессия. Погода не подвела и уже в районе 10 часов, туман начал рассеиваться, все участники дружно выдвинулись к пирсу, у которого их ожидали скоростные катера, предоставленные организаторами.

Денек выдался на редкость солнечным и теплым, двигаясь к заранее подготовленным местам охоты со скоростью около 110 км/ч. спортсмены не заметили, как оказались на Каспийском море. Время в пути пролетело незаметно на фоне нетронутой руками человека природы. Море встретило спортсменов огромным количеством пернатой дичи, напряжение среди участников заметно возросло, всем быстрее хотелось начать состязание. Одетые в 9 мм-е костюмы для подводной охоты и имеющие соответствующее снаряжение охотники начали соревнование, в определенных опытными егерями секторах, чтобы не мешать друг другу и соблюдать технику безопасности.

День соревнований пролетел не заметно, пришло время возвращаться на базу и подводить итоги. Добыча у всех была самая разнообразная, благодаря огромному рыбному изобилию в этих краях, каждый рассчитывал на победу. Не смотря на усталость, результаты хотелось узнать сразу и победителем стал спортсмен из Саратова, которому удалось добыть сазана весом 10 кг, второе и третье места достались командам из Волгограда, результатом их охоты стали зачетные щуки и сом.

>

К возвращению с моря их ждала баня и хамам. Вечером всех ожидал ужин, приготовленный поварами базы в лучших традициях Астраханской области, за которым проходило награждение победителей соревнований. Первое место занял участник из г. Саратова с трофеем – сазан 9,6 кг. Второе и третье места разделили спортсмены из г. Волгограда. Позже участники оживленно обсуждали прошедший день соревнований, особенно эффектное появление каспийского тюленя, несомненно, добавившего особую изюминку в состязание, делились впечатлениями о прошедшей охоте.

Все участники фестиваля не остались без подарков от организаторов фестиваля, базы «Каралат», компании «Ракоед» и магазина Дискус!

16.11.2014

День третий.

Наступил день отъезда. Все гости уже по привычке собрались за завтраком, за которым делились планами на новый весенний фестиваль и обменивались адресами. Перед отъездом участников фестиваля с базы была организована дружеская фотосессия.

Ждем фестиваль «Весна. Раскаты 2015».