Соревнования «Poseidon 2015 Open International Trophy of Underwater Target Shooting.» имеют статус международных, как Пре-Чемпионат Мира по подводной стрельбе. Пройдут 6-8 ноября в Афинах, Греция. Это генеральная репетиция 1-го Официального Чемпионата Мира СПС 2017 года. Греция будет впервые проводить соревнования такого уровня.

    В этом году команда России едет в сильно усеченном составе: спортсмен Александр Бурцев и тренер Павел Антонов. Александр в этом сезоне показывал стабильную стрельбу, на всех соревнованиях в которых стартовал, он занимал первые места в различных дисциплинах.

    К сожалению, наши остальные спортсмены и так же реальные претенденты на медали не смогут принять участие в соревнованиях по разным причинам: Алексей Смирнов - отклонения в реабилитации после операции на глазах, Иван Недальченко и Анна Каменщикова - непредвиденные перегрузки по работе.

    Проведение этих соревнований - несомненный признак того, что Спортивная Подводная Стрельба возрождается. Новые правила, энтузиазм стрелков и медийные ресурсы позволили в течении последних лет провести ряд ярких и знаменательных международных соревнований с участием спортсменов из Европы: Франция, Италия, Греция, Россия и Украина. В листе ожидания Казахстан, Молдавия, Португалия, США и Венесуэла.
http://poseidon2015.gr/index.php/en/

Медали уже ждут своих победителей.