Дружеская встреча с представителями компании "JB Esclapez" 11 октября в клубе "Наутилус" прошла в дружеской обстановке в окружении подводных охотников. Французские гости Метью и Жерар Келью демонстрировали новинки бренда и так же отвечали на острые вопросы со стороны присутствующих подводных охотников.

Были показаны гидрокостюмы Labrax, теперь они будут производиться с материалом суперстрейч, Caranx станет более анатомичен, на коленях и локтях применят защиту более эластичную но не менее прочную.

Так же специалисты компании разработали новое 12ти слойное маскировочное покрытие. На ластах изменилась колоша, в районе пятки она стала более эластичной, в районе стопы в верхней части подняли бортики для захвата воды и более стабильного гребка что увеличивает КПД ласт. На усах по центру добавлены пластиковые крепежи. Изменена конструкция лопасти теперь в нижней части лопасть станет более эластичной. Еще не мало важно, ласты теперь будут производится до 50 размера.

Так же много нового узнали о ножах которые недавно поступили к нам на продажу.

Ножи в отличие от многих дайверских имеют твёрдость 55 HRC (в среднем у многих 30-40 HRC) что повышает режущие свойства ножа, но при этом он остается морозостойким. Модель Титаниум за счет нанесения на поверхность толщиной 5 микрон особого материала имеет твердость 100 HRC, чтобы доказать особые свойства этого ножа Жерар Келью разрезал металлический трос диаметром 2мм и при этом на ноже не осталось ни царапины.

Появилась новая сумка большого объема на 167 литров на колесах с отдельным карманом для охотничьих ласт и при этом она весит 3.7 кг что не мало важно при перелетах. Так же сумки теперь будут выходить в черном цвете.

Особенно интересная новинка это новое ружье. Удобная рукоять покрытая таким же материалом как и на ноже SEBS устойчивым к агрессивной среде. Металлический спусковой механизм в том числе курок и лине сбрасыватель. Ствол состоит из двух овальных труб что уменьшает сопротивление в воде, они заполнены вспененным материалом что бы не поступала вода. Между трубами вставляется деталь увеличивающая плавучесть. Ружье можно использовать совместно 2 кольцевые + парная тяга. За счет уникального крепления катушку можно крепить на разном расстояние от рукояти. Для этого ружья была выпущена новая катушка в 2ух размерах, под 50метров и 100м. компактная и удобная. В дальнейшем будут выпускаться универсальные крепежи под пневмат и арбалет.

Хочется сказать спасибо представителям компании JB Esclapez Метью и Жерару Келью что они лично прилетели и представили новинки для наших покупателей и для нас.

Эти и другие фотографии можно посмотреть »