Убедитесь в том, что гидрокостюм плотно облегает тело. Для этого его крой должен как можно лучше соответствовать особенностям вашей фигуры. При соблюдении этого правила между материалом костюма и телом не будут образовываться и заполняться водой пустоты, благодаря чему тепло будет сохраняться максимально долго.

Интересный факт

Если гидрокостюм обжимает тело слишком сильно, охотник будет быстро замерзать, и причиной тому – нарушение кровотока.

Важно правильно подобрать толщину неопрена, из которого изготовлен костюм для подводной охоты. Она должна соответствовать температуре воды, в которой вы совершаете погружения. Если это правило соблюдается, вы сможете несколько часов охотиться с комфортом.

Обращайте внимание на качество так называемых ватерстопов – участков неопрена с гладкой поверхностью (выражаясь иначе, с закрытой порой) на концах рукавов и штанов. В этих зонах гидрокостюм стыкуется с перчатками и носками. Кроме того, важен участок в области шейной части тела. Чем выше будет качество ватерстопов, тем меньше воды будет попадать под гидрокостюм для подводной охоты. В качестве удачного примера можно упомянуть модель Cressi LUI.