Воздержитесь от покупки костюма, предназначенного только для дайвинга или других видов водной активности, не связанных с виндсерфингом. Тело человека, стоящего на доске под парусом, интенсивно работает, и гидрокостюм должен быть рассчитан на такую активность.

Определите, костюм какого типа – мокрого или сухого – вам необходим. Ориентироваться в данном случае нужно на температуру воды, в которой вы будете кататься. Если она достаточно теплая, ваш выбор – мокрая модель (например, такая, как САРГАН ДВИНА. Для катания в холодной воде стоит приобрести сухую модель, не позволяющую воде проникнуть к телу кайтера.

Определите оптимальную плотность неопрена, из которого изготовлен гидрокостюм для кайтсерфинга. В разных моделях она варьируется от 1 до 7 мм, и это значение должно быть тем выше, чем холоднее вода. При соблюдении этого правила вы долго не замерзнете, даже катаясь при невысокой температуре.

Костюм должен хорошо сидеть на вашей фигуре, плотно облегать тело, но не обжимать его слишком сильно во избежание нарушения кровообращения. Стыки, швы и молнии должны иметь высокое качество, чтобы даже при интенсивных нагрузках костюм прослужил вам как можно дольше.

Интересный факт

Просто примерить гидрокостюм для виндсерфинга мало. При катании серфер часто принимает самые причудливые позы, поэтому при примерке нужно активно подвигаться, поприседать, повертеться. Если при этом вы не будете испытывать дискомфорта, виндсерфинг в выбранном костюме доставит вам истинное удовольствие!