Чтобы погрузиться в азарт поиска, преследования и ловли рыбы, подводному охотнику нужна правильная экипировка: гидрокостюм, маска и трубка, аксессуары и хорошее подводное ружье. Существует много моделей качественных ружей, и от их широкого ассортимента у новичка буквально разбегаются глаза. На самом деле все не так сложно. При выборе самого подходящего решения важно в первую очередь ориентироваться на место охоты:

  • В море. Соленая вода обеспечивает хорошую видимость — это определяет большие расстояния между охотником и добычей. Оптимальный выбор — длинные резиновые арбалеты (80 см) или длинные пневматы с задней рукояткой. Большая длина — залог дальних и сильных выстрелов. Обратите внимание: для моря подходят только модели из титана или нержавеющей стали. Этим материалам не страшна коррозия.
  • В реке. Рекомендуем купить пневматическое ружье с хорошей маневренностью, длиной 550-700 м и с рукояткой посередине. Оружие должно быть достаточно мощным, чтобы выстрел мог пробить даже сазана.
  • В озере или болоте. Правильная экипировка поможет добыть впечатляющие трофеи даже в мутной воде и камышах. Для этого нужно заказать пневматическое оружие 30-45 см. Важно: выбирайте модель с регулятором силы боя — в таком случае удается свести к минимум риск плотно застрять гарпуном в коряге.

В нашем интернет-магазине представлены арбалеты и пневматические модели от проверенных и надежных производителей: Cressi, Imersion, X-fire, Sargan и других. Свяжитесь с нами, чтобы получить помощь консультанта в выборе оптимального снаряжения и аксессуаров для результативной трофейной охоты.